Могу ли я лишить дочь прописки и доли в приватизированной квартире, с учетом длительного отсутствия проживания и отсутствия помощи со стороны дочери?
Могу ли я лишить дочь прописки и доли приватизированной мною квартиры? Квартиру получала 30 лет тому назад как многодетная. Дочь не проживает в квартире 13 лет. помощи-ни материальной-ни физической-ни моральной. Дочь замужем-есть ребенок которого прописала ко мне не спрашивая меня-муж ее прописан у своей матери тоже приватизированной квартире-их прописано там двое-у меня вместе со мной 11 человек.
Вы не можете выписать и тем более лишить доли собственника жилья
если дочь является собственником,то доли вы ее лишить не сможете даже в судебном порядке.
Однако можете разделить счета и тогда она будет оплачивать квартплату со своей доли сама.