Найма, а мне сказали, что впишут в него всех кто был в ордере и нужен от каждого отказ от приватизации.
Уважаемая, Вера! Ордер это документ на право вселение в квартиру и на право заключить договор найма жилого помещения, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ОДИН МЕСЯЦ. Поэтому, ордер и все кто в него когда-то были вписаны, не имеет никакого отношения к дню сегодняшнему. Все, кто выписался из квартиры, считаются добровольно прекратившими ей пользоваться. С момента выезда договор найма с ними расторгнут. Прав на приватизацию у них нет. Права пользования квартирой тоже. Вам отказывают незаконно.
Статья 83. ЖК РФ Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В СЛУЧАЕ ВЫЕЗДА НАНИМАТЕЛЯ И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ В ДРУГОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СЧИТАЕТСЯ РАСТОРГНУТЫМ СО ДНЯ ВЫЕЗДА.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.