Права биологического отца на ребенка, когда он будет записан на моего мужа
Я беременна на сроке 25 недель, биологический отец ни чем не помогает, ребенок когда родиться будет записан на моего мужа. Но биологический отец в свое время сказал, что когда ребенок родиться он отберет его у меня через суд... Какие права биологический отец будет иметь на моего ребенка?
Лучший ответ
даже если установит отцовство в судебном порядке и докажет отцовство , нужны основания для того,чтобы ребенок проживал с ним, а не с матерью. Суды у нас в основном на стороне матерей,если они характеризуются положительно.
Основания для лишения родительских прав указаны в ст.69 СК РФ.
Если отцовство будет установлено, то отец будет иметь право общаться с ребенком.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
если через суд решит вопрос, то такие же, как и вы