Могут ли мы получить отдельное жилье, имея большую прописку и стоящий на грани разрушения дом?

Меня зовут Наталья, подскажите пожалуйста. У моего мужа частный дом полуподвальная квартира две комнаты, весь дом многосемейный на 6 квартир. Прописано именно в квартире мужа 18 человек дяди, родственники итд. Дом ветхий, в полуподвальном помещении нет газа, отопления, воды, туалет на улице. Дом находиться на углу, рядом вот вот начнет строиться 9-этажный дом и когда начнут бить сваи он рухнет. Нас с мужем интересует получим ли мы с нашим сыночком, он там прописан но мы с мужем не расписаны, ему 6 лет хоть какую-то отдельную площадь? Еще у мужа есть младшая сестра и брат и там же прописана племянница мужа от сестры. Подскажите пожалуйста мы замучались бегать по съемным квартирам можем ли наша семья на что то расчитывать?
Лучший ответ

Если дом будет сноситься, то все, кто прописан, получат другое равноценное жилое помещение

Благодарю Вас за полезную консультацию!