Несчастный случай с проколом колеса - вопрос об ответственности по статье 125 УК РФ
Здравствуйте! Никакого. Ст. 125 УК РФ - оставление в опасности человека, который не имеет возможности позаботиться о себе. Скорее тут должны вменять ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Статья 125. Оставление в опасности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Но за такие деяния могут много статей вменить.
Адвоката нанимайте иначе посадят надолго.
Добрый день!
Возможно возбуждение уголовного дела, например, по ст. 109 УК РФ!
Обратитесь к адвокату очно, не простая ситуация и возможны различные варианты!
Состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ в этих действиях нет.