Возможен ли перерасчет пенсии для работающего пенсионера в Крыму согласно Украинскому законодательству? Какие документы требуются для предоставления в ПФР? Какой период трудовой деятельности будет учтен
Я-работающий пенсионер в Крыму. Возраст 58 лет. Вышла на пенсию в 56 лет согласно Украинскому законодательству. Могу ли я претендовать на перерасчет пенсии сейчас? Надо ли для этого какие-нибудь документы предоставлять в ПФР? И какой период моей трудовой деятельности (после выхода на пенсию) войдет в пересчет пенсии?
Перерасчёт сделает ПФ сам,без Вашего заявления, если Вы работали в период года до 1.08.20ё15г. и Вы или Ваш работодатель уплачивал стразовые платежи в Пенс Фонд .... У самой такая же ситуация, аналогичная ( даже по возрасту) .... Я написала письменное заявление в ПФ, ответ должен прийти к концу августа .... Свяжитесь со мной к концу августа, сообщу , что ответили..