Женщина подала на меня на алименты за ребенка, но в свидетельстве о рождении я не указан как отец. Как мне себя вести в суде и какие документы предоставить?
У меня такой вопрос-женщина родившая от меня ребенка спустя год подала на меня на алименты. В свидетельстве о рождении я отцом не записан. Совместного хозяйства с ней не вел. В течении этого года я время от времени ребенка навещал, помогал материально в силу возможности. Не лишним сказать наверное что я женат, есть дочь 10 лет, сыну пол года, жена в декрете. Мой доход составляет 25000 т.р. 23000 составляет платеж по ипотеке которую выплачивать еще 15 лет. Исходя из всего вышесказанного, подскажите как мне себя вести в суде, какие документы предоставить? Нужно ли ей будет доказать что ребенок мой? Каким образом это можно будет сделать?
Лучший ответ
Если вы уверены в том, что ребенок не ваш, попросите о назначении экспертизы. Если установят, что вы являетесь отцом ребенка, то ни чего сделать не сможете, будите обязаны платить алименты.
Юридические услуги в Кемерово
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде