Возможно ли несовершеннолетнему ребенку получить гражданство РФ вместе со мной без согласия отца, с которым мы разведены, я, житель Украины, планирую получить гражданство РФ по программе Соотеч
Я из Украины, получать собираюсь гражданство РФ,может ли ребенок несовершеннолетний получать гражданство со мной по госпрограмме Соотечественники без разрешения отца, с отцом мы разведены. За ранее спасибо.
Если у ребёнка будет оформлено РВП, то для получения гражданства РФ- согласия отца не потребуется
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ
РВП имеется,есть ли закон? Где это прочесть можно?
Статья 25 ФЗ "О гражданстве РФ"
Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей
1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации