Как помочь инвалиду 2 гр. получить финансовую поддержку от родственников и оформить доступные льготы

• г. Пермь

У инвалида 2 гр. по общему психическому заболеванию половину пенсии вычитают в счет долга по коммунальным платежам. Других средств существования нет. Я ей посторонний человек. Как я могу обязать ее дочь и бывшего мужа помогать ей материально. Какие льготы у нее есть, как оформить, кто может повлиять на родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если дочь трудоспособного возраста - мать вправе требовать с нее алименты через суд