Безнадежное положение - Как офицеру МВД, фабриковавшему дело, вернуться к нормальной жизни и обрести справедливость?
Имеет значение был ли он оправдан.
Будучи освобождённым из СИЗО после пяти лет заключения в камере, что тяжелее пребывания в зоне с любым режимом, вышедший на волю с блестящей характеристикой нач. СЗО (с приходом новой власти), он до сих пор остается условно освобожденным, т. е. осужденным на все 8,5 лет с обвинением во взятке в 5 тыс. гривен в 2009 г. Обвинени
е было проиктовано свидетелю наркоторговцу при условии, что его самого не привлекут к ответственного. Оно абсолютно голословно и ничем недоказуемое. Дело к-на З. было
изучено, записи диктофонные всех псевдопоказаний одним голосом с указанием фамилий
лиц, которых просто физически не существовала и не существует. Осужденного в сентябре 2014 года выпустилли из СИЗО, но прокуратура поспешила предупредитьоб условно и никакой реабилитацией заниматься не желает, понимая. чем грозит реабилитация для лиц, занимавшихся фальсификациями уголовных дел по отношению к честным офицерам МВД, которые нпе шли на поводу тех, кто требовал прекращения дел или немедленного
освобождениятех или иных наркодельцов. Офицер, пострадавший из прямого столкновения в преступниками в прокуратуре, бескопромиссно сражавшийся с наркоорговцами , остается без средств к существованию, которому 2 месяца недовыслуги прокуратура заменила пятью годами изоляции в камере. Он так и не признал за все годы неволи ни одного из надуманных обвинений. Ранее, в 2008 годуего отдел и он лично был отмечен газетой Крымские
известия как один из лучших офицеров АРК. Оказывается и в МВД России честные офицеры НЕ НУЖНЫ, ибо на все обращения с просьбой - разобраться с его уголовным дело, , реабилитировать (снять судимость!) в ответ глухая стена, никаких объяснений по поводу отказов или ответов.Сейчас он работает,чтобы кормить семью, земленкопом в одной из организаций, а бывшие деятели украинской прокуратуры в Крыму, заточившие его на 5 лет в камеру, боявшиеся его разоблачений. продолжают делать свою карьеру уже при новой власти.Какой у него выход, чтобы доказать свою полную невиновность, когда те, кому положено это делать, просто опасаются заниматься вопросами реабилитации жертв бывшего преступного режима украинской прокуратуры в Крыму?