Как получить дубликат свидетельства о рождении в Симферополе, имея украинскую прописку?

Помогите в моем вопросе, пожалуйста. Я проживаю в Крыму в Симферополе. В мае 2013 родила ребенка в Симферополе, соответственно тут же получила свидетельство о рождении. Могу ли я сейчас получить в Симферополе дубликат свидетельства, если прописка у меня украинская, и гражданство мы еще не получили?

Лучший ответ

Добрый день!

в случае утери вы можете запросить дубликат свидетельства.

В случае если оно не утеряно, то вам его не заменят. Свидетельство подтверждает место рождения.