Досудебные меры в случае ущерба от собаки в ДТП - возможности и перспективы
У меня такая ситуация: мой муж ехал на машине и перед ним в неположенном месте переходил дорогу мужчина с ребёнком (ребёнок на санках), мужу пришлось объезжать их и он выехал на встречную полосу. С мужчиной была собака, и когда он перехеодил дорогу он её позвал, собака врезалась прямо в машину,. собака жива. Возмещение данного ущерба в страховку не входит. Ущерб на 18 тасяч руб. мужчина отказывается их возмещать.. есть ли какие нибудь средсва досудебного порядка в данном случае, и есть ли смысл подавать исковое заявление, например о возмещении вреда, причиннённого по неосторожноти? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Можно в досудебном порядке отправить претензию владельцу собаки о возмещении вреда, в случае если вы можете подтвердить обстоятельства нанесения вреда, свидетельскими показаниями или иными доказательствами, то имеет смысл подавать исковое заявление в суд