Лизингополучатель в договоре аренды именуется уже арендодателем.
Как следует из содержания п.1 ст.8 ФЗ от 29.10.98 № 164-ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)" видом поднайма предмета лизинга является сублизинг. Однако в практике встречаются случаи, когда лизинговое имущество передается третьим лицам во владение и пользование на основании договора аренды. Лизингополучатель в договоре аренды именуется уже арендодателем. Хотелось бы узнать, соответствует ли такая схема сделки законодательству, нарушаются при таком подходе нормы законодательства или нет. Заранее благодарю за внимание к теме.
законодательство в данном случае не нарушается,так как природа сделки и обязательства по ней остаются прежними.
Бюро