В 2002 г. купила квартиру и в этом же году ушла в декрет, подскажите относительно ст. 220 Налогового кодекса
В 2002 г. купила квартиру и в этом же году ушла в декрет, подскажите относительно ст. 220 Налогового кодекса, получить льготу на имущественный вычет я не смогу, так как неработающая. Спасибо. Марина.
Лучший ответ
Уважаемая Марина !
Действительно, согласно ст.210 и ст.220 Налогового кодекса РФ, доходы, облагаемые по ставке 13%, уменьшаются на сумму имущественных вычетов. Другими словами, вычет возможен только при наличии реального дохода физического лица, который и может быть уменьшен на сумму вычета.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))