Участок и дом в долевой собственности с братом (наследство). Хочу подарить сыну. Нужно ли соглашение совладельцев (дольщиков)?
Здравствуйте
Нет, при дарении согласие второго сособственника не нужно, только при продаже согласно ст.250 ГК РФ
С уважением.
Здравствуйте! Если будете дарить свою долю, то согласие другого собственника не требуется.
А согласие второго супруга нужно в таком случае?
Здравствуйте
Если в браке было приобретено данное имущество то в данном случае необходимо будет согласие супруга
С уважением.
Нет. ничье согласие не требуется. Супруг не является собственником. Имущество, полученное Вами в наследство, не является совместно нажитым.