Какой налог при продаже квартиры в новостройке с тремя собственниками, находящейся в собственности менее 3-х лет?
Есть квартира в новостройке стоимостью примерно 2 млн 300 тыс руб, три собственника (муж, жена и дочь), в собственности менее 3 х лет, хотим продать брату мужа, какой налог мы должны будем заплатить после продажи? Спасибо.
.Здравствуйте!налоговый вычет в 1000000 рублей предоставляется на всю квартиру. Таким образом каждому сособственику будет предоставлен налоговый вычет с суммы в 250000 рублей. С суммы превышающей 250000 рублей вырученных за квартиру, каждым сособственником придется платить налог 13%.
Если продаете подороже, только тогда налог с разницы 13%. (ст.220нкрф)
налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Источник: ppt.ru