Вопрос пособия за третьего ребенка, если рожу его в алтайском крае и оформлю в Кемеровской области

Если я рожу 3 его ребенка в алтайском крае, а оформлю, зарегистрирую его в Кемеровской области получу ли я пособие за третьего ребенка? И где?
Лучший ответ

Ребенок должен быть зарегистрирован с Вами----если хотите оформить пособие по уходу за ребенком.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, получите пособие

Ребенок будет зарегистрирован со мной в Кемер. области. В какой области мне получать пособие?Если я рожу его в Алтае.

Единовременное пособие

Получите все пособие по месту регистрации.