Норильск, 11.08.2015, 20:44

Возможно ли гражданину Беларуси переехать в Норильск на постоянное место жительства, если его супруга проживает и работает там?

Вопрос №7666359 из г. Норильск
опубликован 11.08.2015, 20:44
Проживаю и работаю в г. Норильск. В июле месяце вышла замуж за гражданина Беларуси, может ли мой супруг приехать в г. Норильск на постоянное место жительства, оставаясь гражданином Беларусь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллега вверху дал вас не очень корректную информацию.

С Норильском не всё так просто-

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 04.07.1992 г № 470 муниципальное образование город Норильск отнесено к территориям с регламентированным посещением для иностранных граждан.

Решение о согласовании въезда иностранного гражданина на территорию муниципального образования город Норильск принимает отдел ФСБ России в городе Норильске Управления по Красноярскому краю по ходатайству принимающих организаций.

Согласно Постановлению Администрации города Норильска от 16.01.2012 № 10 «Об утверждении Порядка рассмотрения заявлений граждан на въезд на территорию муниципального образования город Норильск иностранных граждан», Администрация города Норильска выступает принимающей организацией для иностранных граждан – близких родственников граждан РФ, постоянно проживающих в Норильске.

Подробные консультации по вопросу согласования въезда иностранных граждан на территорию муниципального образования город Норильск можно получить в отделе обращений граждан и внешних взаимодействий Администрации города Норильска: г. Норильск, пр. Ленинский, д.26, кабинет № 1, телефон 42-72-78.

11.08.2015, 20:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Да, конечно. По приезду он может оформить вид на жительство и по нему постоянно проживать в России (каждые 5 лет его продлевая), либо вообще получить гражданство РФ

11.08.2015, 20:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Норильск закрытый город , без проблем могут въезжать только граждане РФ. Иностранным гражданам надо делать вызов. Так ли это?

11.08.2015, 20:55

Решение о согласовании въезда иностранного гражданина на территорию муниципального образования город Норильск принимает отдел ФСБ России в городе Норильске Управления по Красноярскому краю по ходатайству принимающих организаций.

Согласно Постановлению Администрации города Норильска от 16.01.2012 № 10 «Об утверждении Порядка рассмотрения заявлений граждан на въезд на территорию муниципального образования город Норильск иностранных граждан», Администрация города Норильска выступает принимающей организацией для иностранных граждан – близких родственников граждан РФ, постоянно проживающих в Норильске.

Подробные консультации по вопросу согласования въезда иностранных граждан на территорию муниципального образования город Норильск можно получить в отделе обращений граждан и внешних взаимодействий Администрации города Норильска: г. Норильск, пр. Ленинский, д.26, кабинет № 1, телефон 42-72-78.

11.08.2015, 20:57