Запорожье, 11.08.2015, 21:05

Как правильно оформить развод, если супруг без вести пропал и имеются несовершеннолетние дети

Вопрос №7666575 из г. Запорожье
опубликован 11.08.2015, 21:05
У меня муж в 2006 году пропал, в 2008 я в суде признала его без вести пропавшим, а сейчас мне нужен развод, как правильно сделать? У нас двое детей, один ребёнок не совершенолетний.
Лучший ответ
Рекомендуется

теперь необходимо в судебном порядке признать его умершим, расторжение брака инициировать не получиться

11.08.2015, 21:09

Здравствуйте, Светлана!

Сейчас Вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании его умершим. Это и будет основанием расторжения брака. Этот суд пройдёт ещё быстрее, чем предыдущий.

.

Спасибо за вопрос!

11.08.2015, 21:27

А если я не хочу признавать его умершим,вдруг он объявится через год и что потом?

11.08.2015, 21:14

В случае, если он объявится, что, конечно, бы очень хотелось, он обратится в суд с заявлением и его признают живым. Это будет для него несложно, но Вы зато за время его "смерти" сможете получать пенсию на детей в связи с потерей кормильца.

Удачи Вам!

11.08.2015, 21:29