Следствие на мне за представление ложной информации

За распитие алкоголя, нас забрала полиция, я представилась другим именем, на этого человека составили протокол, квитанция на его имя у меня, соответственно оплатить штраф он не сможет, его вызовут в суд, там то всё и вскроется, грозит ли мне что либо теперь?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Да за это уголовная ответственность.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?

У меня такой вопрос, если я приду а полицию и скажу что дала не верные данные, тк была пьяна, это ни чего не решит?

А ещё хожу под следствием ст 228 ч2, всё тюрьма(?

Александра, по поводу уголовного дела - обращайтесь к адвокату очно.

Идти в полицию не спешите - это всего лишь штраф. Попробуйте договориться с человеком, чьим именем Вы назвались, и оплатите штраф сами.