При регистрации ООО единственным учредителем директором обязательно должен быть сам учредитель?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может принять директором кого угодно по трудовому договору.

может быть и учредитель или иное лицо, кого назначит учредитель.