LSN Messenger
Воронеж, 11.08.2015, 22:43

История товароведа - от обещанного делать карьеру до незаслуженного грузчика. Как разобраться с сетью Магнит и назначить им решительный урок

Вопрос №7667598 из г. Воронеж
опубликован 11.08.2015, 22:43
Откликнулся на должность товароведа. В итоге заставляют пахать грузчиком. Сеть магнит. Как их проучить? Я отказываюсь работать. Чтоб написать заявление об увольнении нужно ехать в другой город. Все переговоры записаны. В магазине треть товаров просрочены продаются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы уволиться необходимо предупредить об этом работодателя за 2 недели в письменном виде. Вы можете направить заявление факсом и направить оригинал почтовым отправлением заказным письмом с уведомлением доставки.

11.08.2015, 22:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

История такая. Отправил резюме на должность товароведа в магнит. Позвонили пригласили на собеседование. В процессе уговорили вроде как начать карьеру с продавца. (просто продавца) и через месяц отправиться на обучение товароведа. Ну ок. отработал несколько смен практически не поднимая головы по факту грузчиком. Штат три парня плюс я остальные девушки женщины. Ну думаю ладно. Пока распределения обязанностей не было помагаю вроде как всем да и типа новичок. Грузалем. Ага. а забыл, при трудоустройстве директор магазина был в отпуске. Обучать никто толком не обучал. Помахали перед носом толстой папкой сказали что потом почитаю. И убрали. Потом зачет. По очереди сначала директор (пришел с отпуска) потом продавец типа куратор мой. стояли говорили какие кнопки нажимать. То есть они вдвоем сдали зачет вместо меня получается. Ну ок. думаю как никиак движение хоть какое есть и тадам. Пиши говорят заявление о переводе в другой магазин. Думаю ну отлично. У меня нет желания писать меня тут все устраивает. Нет говорят пиши. Ну ок. пришлось писать. Переводят в другой магазин. А там ни одного мужика и директор в этот день как раз в отпуск тоже уходит. И я отработав две смены подряд перевожусь и мне получается еще две смены подряд пахать заставляют. И вообще в двух сменах одни женщины. То есть получается вся самая физически тяжелая работа будет на мне. а это упаковки с 2.5 пивом по 5-15 бутылок в упаковке и все подобное в огромных количествах.. приходит фура с товарами каждый день. В магазине одни женщины. В договоре даже указано, что мужчина физически должен работать на 70% больше женщины. Ну ладно все понятно когда штат три мужика и 5 женщин. Как никак. Но когда штат одни женщины, то в итоге тягать мне все это одному придется. Я отказался работать, мне начала директор угрожать косвенно намекая, чтоя подписал договор и не могу не прийти на работу. Типа обязан выполнять то, что я подписал. Я ей все это объясняю она не понимает говорит что ей все равно, и что все равно кто мне подсказывал или отвечал вместо меня на том зачете. И она же и говорила товароведу, чтобы он мне сказал что мне 4 дня подряд работать придется. На бутылках этих гребаных. Как мнезабрать трудовую так чтобы не было записи что я отработал две недели и чтоб меня не уволили по статье ни какой? Я пришел одним устраиваться а в итоге требуют чтоб я грузчиком работал. Все записи телефонных переговоров с супервайзером, товароведами и директорами двух магазинов имеются. Все главные моменты акцентированы в записях. Испытательный срок минимум месяц не окончился еще даже. Я не хочу продолжать работать в этой конторе.

11.08.2015, 22:55

Запись в трудовую книжку они обязаны внести. Если испытательный срок не прошел, то работодатель уведомляется за 3 дня. Заявление скиньте в отдел кадров факсом. Но я бы сначала попробовал поговорить по душам с администрацией, мол так и так хочу уволиться и уволюсь в любом случае, но не хочу портить настроение ни себе, ни Вам поэтому не делайте запись в трудовую, я отработаю положенных три дня и прощайте. Если Вы не будете работать, то Вас могут уволить по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ).

11.08.2015, 23:17

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034