Фирма уговаривает меня уволиться по собственному желанию во время беременности и объявляет о банкротстве, оставляя меня без выплаты. Что делать?

Вопрос №7667925 из г. Воронеж
опубликован 11.08.2015, 23:33
На работе уговаривали уволиться по собственному желанию, б/л по беременности и родам приняли со скандалом, объяснив мне, что фирма обанкротилась, все уже уволились и мне никто не заплатит. А завтра в этом помещении будет новый арендатор, а я буду вместо воспитания детей бегать по судам и искать свою трудовую книжку и их. Увольнять никого в связи с ликвидацией пр. они не намерены. Что мне делать? Я об этом услышала впервые, никто не предупредил. В данный момент нахожусь в декрете по уходу за первым ребенком до трёх лет. Помогите, пожалуйста! Мне уже вот-вот рожать! Я в шоке! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Но, в Фсс лично не обращаются. А некоторые юристы советуют уволиться, т. к. я смогу в соцзащите все получить, а если не уволюсь, фирма сама меня уволит и я трудовую и её(фирму) просто не найду.

12.08.2015, 00:50

Кто сказал, что лично не обращаются???.Когда банкрот---ФСС может напрямую перечислить вам пособие по БиР.

12.08.2015, 08:05

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, по поводу пособия по БиР--в ФСС.

11.08.2015, 23:47

Спасибо. Но, в Фсс лично не обращаются. А некоторые юристы советуют уволиться, т. к. я смогу в соцзащите все получить, а если не уволюсь, фирма сама меня уволит и я трудовую и её(фирму) просто не найду.

12.08.2015, 00:50

Кто сказал, что лично не обращаются???.Когда банкрот---ФСС может напрямую перечислить вам пособие по БиР.

12.08.2015, 08:05

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034