Как получить алименты для ребенка, зарегистрированного на мою фамилию, когда родители разведены и отец не указан в документах?
Моему сыну 6 лет с отцом в розводе, но ребенок официально зарегистрирован на мою фамилию! В графе отец прочерк! Как можно добиться алиментов? Какие дакументы нужны?
Здравствуйте, Мария!
В этом случае необходимо подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. И одним решением суд разрешит Вас вопрос.
А какие документы? - Справку с места жительства о составе семьи и регистрации с указанием того, что ребёнок живёт с Вами и находится на Вашем иждивении; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о разводе; справку из РАГСа о том, с какого по какое время Вы были в браке с ответчиком; список свидетелей, что на время зачатия ребёнка Вы проживали вместе; ходатайство о назначении экспертизы по ДНК.
Желаю Вам разрешить свою пробему! Спасибо за вопрос!