Хабаровск, 12.08.2015, 01:05

Забрал ли банк деньги после смерти отца? Как решить ситуацию?

Вопрос №7668319 из г. Хабаровск
опубликован 12.08.2015, 01:05
Такой вопрос возник, у нас 23 декабря умер отец. 27 декабря мы получили св-во о смерти и забрали все его документы, из которых мы узнали, что у него есть действующийкредит в сбербанке и очередной платеж 7 января. Мы 27 декабря пришли в сбербанк со св-вом о смерти, чтоб банк прекратил ему начислять платежи. Через пол года мы,как и пологается оформили наследство где из запросов натариуса узнали, что у него есть вклады в сбербанке на сумму около 80000. прийдя в банк нам сотрудник пояснил, что не было никаких отметок о его смерти и все эти денежные ср-ва были списаны в счет погашения кредита! Как нам сейчас быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

так вы, как принявшие наследство, всё равно отвечаете по долгам отца в размере стоимости перешедшего к вам имущества (включая вклады).

12.08.2015, 01:14

У него кредит застрахован!!!!!Вы совсем не поняли вопрос!

12.08.2015, 01:54

сорри, действительно не увидел названия темы. Вы должны были не просто показать свидетельство, а заявление написать и в страховую компанию обратиться.

12.08.2015, 02:04

Вопрос стоял,как теперь быть?!

12.08.2015, 04:21