Уссурийск, 12.08.2015, 05:58

Увеличение числа бродячих животных вблизи частного дома привело к убийству цыплят - решение проблемы и компенсация ущерба

Вопрос №7668819 из г. Уссурийск
опубликован 12.08.2015, 05:58
У нас рядом с частным домом стоит 5-ти этажный дом жительница 1-го этажа из окна прикармливает бродячих кошек и собак каждый день там собачий визг и лай, а сегодня ночью у нас задавили 16 штук 1,5-ро месячного цыплёнка породы Орпингтон и 15 штук 1-но месячных цыплят бройлеров. Я покупал Орпинктонов по 250 рублей а бройлеры у нас суточные по 75 рублей. Подскажите пожалуйста что мне в этом случае делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег Васильевич на данный ответ Я могу Вам ответить что у меня забор вокруг моего участка 2 метра , а так как собаки умеют рыть ямы лапами они прорыли под дальними воротами себе лаз и задрали всех , так как их кормят не вдоволь вот они и хотят пожрать , а ещё была такая реклама ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ

12.08.2015, 06:36

Обратиться с иском в суд к администрации города так как отлов собак - это зона администрации.

12.08.2015, 06:00

А какая ответственность у тех кто прикармливает этих бродячих собак

12.08.2015, 06:09

закон не запрещает их кормить...

12.08.2015, 06:12

Ответственность законом не предусмотрена.

12.08.2015, 06:12

Но из за того что они прикармливают бродячих собак уже страшно отпускать детей играть на площадку

12.08.2015, 06:18

По данному поводу напишите жалобу участковому и в администрацию города.

12.08.2015, 06:20

Законом не запрещено прикармливать бродячих собака Если нет запрета то нет и ответственности тех кто прикармливаетЭто Вы должны понимать

12.08.2015, 06:21

как вам и ответили - в данном случае именно администрация должна следить за бродячими животными...

12.08.2015, 06:23

Вы сильно преувеличиваете ситуацию. Вы не сможете найти ответчика по вашему вопросу. Вам просто нужно огородить высоким забором своих цеплят чтобы до них никто не смог добраться

12.08.2015, 06:23

Олег Васильевич на данный ответ Я могу Вам ответить что у меня забор вокруг моего участка 2 метра , а так как собаки умеют рыть ямы лапами они прорыли под дальними воротами себе лаз и задрали всех , так как их кормят не вдоволь вот они и хотят пожрать , а ещё была такая реклама ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ

12.08.2015, 06:36