Увеличение числа бродячих животных вблизи частного дома привело к убийству цыплят - решение проблемы и компенсация ущерба
У нас рядом с частным домом стоит 5-ти этажный дом жительница 1-го этажа из окна прикармливает бродячих кошек и собак каждый день там собачий визг и лай, а сегодня ночью у нас задавили 16 штук 1,5-ро месячного цыплёнка породы Орпингтон и 15 штук 1-но месячных цыплят бройлеров. Я покупал Орпинктонов по 250 рублей а бройлеры у нас суточные по 75 рублей. Подскажите пожалуйста что мне в этом случае делать.
Олег Васильевич на данный ответ Я могу Вам ответить что у меня забор вокруг моего участка 2 метра , а так как собаки умеют рыть ямы лапами они прорыли под дальними воротами себе лаз и задрали всех , так как их кормят не вдоволь вот они и хотят пожрать , а ещё была такая реклама ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ
Обратиться с иском в суд к администрации города так как отлов собак - это зона администрации.
А какая ответственность у тех кто прикармливает этих бродячих собак
закон не запрещает их кормить...
Ответственность законом не предусмотрена.
Но из за того что они прикармливают бродячих собак уже страшно отпускать детей играть на площадку
По данному поводу напишите жалобу участковому и в администрацию города.
Законом не запрещено прикармливать бродячих собака Если нет запрета то нет и ответственности тех кто прикармливаетЭто Вы должны понимать
как вам и ответили - в данном случае именно администрация должна следить за бродячими животными...
Вы сильно преувеличиваете ситуацию. Вы не сможете найти ответчика по вашему вопросу. Вам просто нужно огородить высоким забором своих цеплят чтобы до них никто не смог добраться