Тайшет, 12.08.2015, 07:08

Человек не работает, но перечисляет определенную сумму почтой в качестве алиментов. Будет ли это считаться алиментами?

Вопрос №7669127 из г. Тайшет
опубликован 12.08.2015, 07:08
Человек не работает, но перечисляет определенную сумму почтой в качестве алиментов. Будет ли это считаться алиментами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в назначении платежа указано что денежные средства перечисляются в счет алиментов или на содержание ребенка то такие платежи зачтут в качестве алиментов.

12.08.2015, 07:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

если имеется решение суда о взыскании алиментов, то эти суммы будут считаться алиментами

12.08.2015, 07:10

Перечисляет 1500р. Или необходимо перечислять другую сумму?

12.08.2015, 07:20

Все зависит от размера алиментов установленых судом.

12.08.2015, 07:27

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!

Сколько бы он не перечислял, они будут засчитываться в качестве алиментов, если он будет указывать, что это алименты. При этом когда он трудоустроится, либо Вы обратитесь к судебному приставу с заявлением об определении задолженности, Вам её пересчитают с учётом размера заработной платы на момент расчёта задолженности и прожиточного минимума в Вашей местности.

Обратитесь к приставу с заявлением о расчёте задолженности по алиментам.

Спасибо за Ваш вопрос.

12.08.2015, 07:31