Требование патента на работу для граждан Кыргызстана в связи с вступлением в Таможенный союз - причины и обстоятельства

Вопрос №7669468 из г. Екатеринбург
опубликован 12.08.2015, 08:02
Вопрос такой: говорили что граждане кыргызстана со вступлением в таможенный союз могут устраиваться на работу имея регистрацию заключить трудовой договор и все. на данный момент работодатели требуют патент на работу, почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, но Вы по видимому не в курсе, по всем СМИ говориться, что гр КР с 20 июля будут работать только по регистр. и труд. договору и что работодатели должны уведомить об этом УФМС , и в УФМС мне дали такую же памятку, просто до отдел кадров информация не дошла. Если Вы не корректны в этом вопросе, не вводите людей в заблуждение,

12.08.2015, 08:42

Договор о присоединении Киргизии к ЕАЭС подлежит ратификации и вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении сторонами необходимых внутригосударственных процедур, но не ранее даты вступления в силу последнего из вышеуказанных протоколов. Не знаю что у вас там в СМИ, но у меня в консультанте написано, что в силу он ещё не вступил.

12.08.2015, 09:15

Здравствуйте. Причём здесь таможенный союз и трудоустройство, получайте патент и работайте на здоровье.

12.08.2015, 08:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Простите, но Вы по видимому не в курсе, по всем СМИ говориться, что гр КР с 20 июля будут работать только по регистр. и труд. договору и что работодатели должны уведомить об этом УФМС , и в УФМС мне дали такую же памятку, просто до отдел кадров информация не дошла. Если Вы не корректны в этом вопросе, не вводите людей в заблуждение,

12.08.2015, 08:42

Договор о присоединении Киргизии к ЕАЭС подлежит ратификации и вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении сторонами необходимых внутригосударственных процедур, но не ранее даты вступления в силу последнего из вышеуказанных протоколов. Не знаю что у вас там в СМИ, но у меня в консультанте написано, что в силу он ещё не вступил.

12.08.2015, 09:15

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034