До 2008 года я являлся собственником муниципальной комнаты, куда прописал жену и нашу дочь.
До 2008 года я являлся собственником муниципальной комнаты, куда прописал жену и нашу дочь. В 2008 году комнату приватизировали на жену. Может ли она меня теперь выписать без моего согласия? А после развода?
Спасибо, Денис.
Нет такого понятия как собственник муниципальной комнаты. Муниципальное жилье принадлежит муниципалитету. Вы были нанимателем этой комнаты. Приватизируя комнату на жену, вы, видимо отказались от участия в приватизации. То есть не воспользовались своим правом на приватизацию. В этом случае жена не сможет Вас выселить ни до расторжения брака, ни после. Вам просто никуда не нужно выезжать на постоянное время жительства.