Очаг пожарной опасности - что делать с соседями, не ухаживающими за своим участком?
В деревне приобрёл участок построил маленький дом веду хозяйство. Соседи тоже купили участок но там не появляются вовсе в связи с этим высокая трава сохнет и каждую осень боимся пострадать от горения их сушняка первое время сам окашивал опахивал за свой счёт. Надоело...
Как повлиять что я имею право сделать? И несут ли они какую либо ответственность.
Спасибо.
Добрый день.
Да несут. Существует требование даже к собственникам на возделывание земли. В случае если в течение нескольких лет земля не возделывается ее может изъять исполком местного значения через суд. Напишите жалобу в местный исполком о том, что соседи не ухаживают за земельным участком и создают риск возгорания.