Необходимый документ для пересчета суммы задолженности по алиментам с 2001 года в цены текущего года
Индексация остатка долга не производится. На данную сумму взыскатель может начислять неустойку 0,1% (до 01.07.08) после 0,5% за каждый день от суммы и требовать взыскания через суд.
Индексация производится только при текущем исполнении взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты
Где находится исполнительный лист? Какой % алиментов по нему? Производились ли удержания с работы?
Исполнительный лист на руках. Выдан в 1997 г. Гурьевским рай. судом. Ответчик лишен родительских прав в том же году. Исполнительное производство прекращено в 2008 без исполнения. Не было ни одной выплаты. Работает или нет ответчик пока установить не удалось. На данный момент направлены запросы на проверку деятельности судебных приставов в Прокуратуру Калининградской области. Получены ответ из прокуратуры о том, что выдано предписание руководству Светлогорского и Гурьевского РОСП на проведение проверки по факту. (ответов от пристава нет). Алименты взыскиваюся в пользу опекуна двоих детей (33% если не ошибаюсь) Оба ребенка на данный момент совершеннолетние (один из них инвалид-колясочник, признан не дееспособным) Стоит задача взыскать задолженность:1) Сумму задолженности в пользу на данный момент совершеннолетнего (дееспособного) за период с момента выдачи исп.листа до совершеннолетия с учетом пени.2)Сумму задолженности в пользу совершеннолетнего (недееспособного) с момента выдачи исп.листа до совершеннолетия с учетом пени+обязать ответчика пожизненно выплачивать алименты недееспособному (его опекуну). Ответчик проживает в Калининградской области истец в Смоленской области