Как вернуть деньги после закрытия кредита, если друг отказывается выплачивать и угрожает заявлением в полицию?
без расписки вы взыскать деньги не сможете.
Без расписки не вернете никак. А вот если будете настаивать на возврате долга то должник действительном может обратиться с заявлением в полицию по фактам ст. 163 УК РФ.
Записывайте на диктофон разговоры и после чего обратитесь с заявлением в полицию по факту ст. 159 УК РФ.
Меня больше интересует то что он грозится заявлением в полицую по поводу вымогательства, есть ли у него основания на это?
Если Вы в грубой форме настаиваете на возврате Вам денежных средств то несомненно основания есть.
Так вот дело в том что с ним никто даже в грубой форме и не общается все вопросы решаются со слов будь любезен, а он просто хочет увильнут от уплаты долга