Как оформить право собственности на участок для захоронения, принадлежащий бабушке и находящийся в наследстве?

• г. Ялта

У моей бабушки в собственности был перешедший ей от второго мужа (моего отчима) участок для захоронения на кладбище. Когда бабушка умерла, наследства никто не открывал. Этот участок никому не переходил, ни на кого не переписывали. Документы права собственности на участок находились у моей мамы (право собственности всё ещё было оформлено на мою бабушку). И моя бабушка, и моя мама были похоронены на другом кладбище, не на том, где участок для захоронения в собственности. Вопрос, могу ли я оформить на себя право собственности на этот участок? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете, но только через суд, обратитесь к юристу, ваш вопрос требует детального изучения