Важное уведомление техникума - курсовые работы должны быть написаны от руки, а не напечатаны?
Да, вы правильно поняли.Напишите коллективное официальное обращение к руководителю с просьбой дать вам разъяснения.
Ксения!
Эти вопросы регулируются внутренними документами учебного зведения, а не общероссийским законодательством.
Ксения, конечно же данное требование выглядит станным, но может быть связано со спецификой получаемой специальности. В данном учебном заведении должны быть единые требования к написанию курсовой. Эти требования должны быть оформлены письменно и утверждены руководителем учебного заведения. Также (обычно) эти требования дублируются в методичках по каждому курсу (дисциплине). Если таких требований нет, то указание выглядит незаконным. Есть смысл уточнить этот вопрос в учебной части
Да, Ксения, совершенно верно. Единых правил нет. Если в этом ВУЗе мучаются с этим многие, то (как указала коллега) есть смысл обратиться всей группой (а лучше курсом) с просьбой об изменении этих правил.
Я поняла,так что в каждом вузе свои правила которым надо подчиняться? Либо я могу отстоять свои?