Наследование квартиры от бабушки при наличии живого брата отца
У меня есть бабушка по отцовской линии, отец умер у него остался брат, В случае смерти бабушки, я буду прямым наследником вместе с дядей, или квартира перейдет целиком к нему?
Добрый день!
Вы будете являться наследником первой очереди по праву представления. Унаследуете долю, причитающуюся Вашем отцу.
Вы будете наследником первой очереди по праву представления, т.е. будете наследовать наравне с дядей.
Здравствуйте! Вы будете наследовать в равных долях, то есть за своего отца по праву предствления, то есть по 1/2 доли каждый.