Как подать на алименты, если муж работает неофициально и не сообщает о месте работы
Вы или Ваш адвокат вправе подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 доли (25%) заработка мужа или исковое заявление мировому судье о взыскании алиментов в размере 1/4 доли и алиментов в твердой денежной сумме (размер которой вы можете просить в размере прожиточного минимума, если муж не работает по трудовому договору) или одновременно в размере доли заработка и твердой сумме.
Пристав обязан вызвать должника, спросить его работает ли он,если да,то где, проверить объяснение,направив запросы в государственные органы. Бездействие пристава можете обжаловать в суд, вышестоящему приставу, прокурору.
если решение суда не исполняется, нужно подать жалобу начальнику службы приставов