Нарушение выплат - правомерны ли действия бухгалтера в связи с исполнительным листом?

• г. Ноябрьск

У меня сложилась следующая ситуация. 9 июня мне перечислили отпускные, 16 июня аванс за июнь, и я ушла в отпуск на 28 дней. В конце июня в бух-ю поступил исполнительный лист на моё по задолженности перед банком. На работу я вышла 14 июля,17 июля было перечисление аванса, я его не получила. 3 августа было перечисление з.п. за июль, её я так же не получила. Связалась с бух-ей,там мне пояснили, что т.к. ИЛ поступил в июне уже после всех выплат, то у меня образовался долг по ИЛ,именно поэтому у меня удержали 100% аванса и 100% з.п. в счёт погашения образовавшегося долга. Скажите, пожалуйста, правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, действия не правомерны- не имели права удерживать 100 %; с з/п- подавайте жалобу в трудовую инспекцию.