Проблемы с заменой военного билета в РФ - необходимость прохождения медицинской комиссии и возможные последствия

День добрый. Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Переехал в РФ (родом из республики Узбекистан). получил гражданство. Сейчас возникли проблемы с заменой военного билета, в ВК говорят, нужно пройти мед. комиссию. Мне 28 лет. чем это чревато? И,есть ли такая необходимость?
Лучший ответ

Здравствуйте Михаил! Это обязательная процедура при замене военное билета в любом возрасте.

Здравствуйте.

Абсолютно ничем не чревато.