Как долго может длиться запрет на визу после нарушения срока пребывания в США и стоит ли подавать апелляцию?
Обращаться с апелляцией на решение Консульства или нет, решать Вам и Вашему мужу. Надеюсь, нижеприведенная информация поможет Вам принять правильное решение.
С точки зрения вмериканского иммиграционного законодательства, если пребывание на территории США превысило разрешенный срок на 180 дней и больше (но не больше года), то работник Консульства обязан установить нарушителю запрет на въезд сроком до трех лет.
В том случае, если незаконное пребывание в США длилось менее 180 дней, решение о разрешении или запрете на въезд целиком и полностью зависит от работника Консульства, проводящего собеседование.
Желаю Вам удачи.
Здравствуйте.
Вы письменный получили отказ?