Казахские верующие протестанты столкнулись с препятствиями после нового закона о свободе вероисповедания в Казахстане - мы рассматриваем эмиграцию
Действующие законодательство РК, а именно Закон РК "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" никоем образом не запрещает Вам осуществлять свои религиозные потребности. Христианские церкви протестантского толка, наряду с другими конфессиями имеют место быть, а члены этих религиозных объединений, их интересы, права и свободы находятся под защитой вышеуказанного закона. Если Вы испытываете какую-либо дискриминацию по принципу вероисповедания, то Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по данному факту.