Анализ кредитного договора - отсутствие графика погашения и полной стоимости кредита. Возможность расторжения договора и требование выплаты только долга и процентов
Изучаю кредитный договор. В самом договоре нет графика погашения, нет полной стоимости кредита - т.е. сколько я всего заплачу. Также в кредите указано:
Сумма кредита - до 120000-00
Ежемесячный платеж - до 5465.
Т.е. нет точно суммы, какую именно получил клиент.
Также, пени списывали в перед всего, хотя по условиям договора вообще не озвучено, в какую очередь будут списывать пени.
Сейчас пишу возражение на исковое заявление банка. Могу ли просить расторгнуть кредитный договор посчитать его недействительным основываясь на все вышеизложенное? Также просить уплатить только долг и посчитать проценты по ставке рефинансирования?
Также подскажите, есть ли какие законы и постановления, чтоб все правильно это оформить оперируя ими.
Лучший ответ
Для ответа на ваш вопрос нужно изучить ваш кредитный договор, исковое заявление банка с приложенными к нему документами.