Возможно ли по законодательству реализовать или передать эти лицензионные программы физ. Или юр.лицу?
Как поступить в данной ситуации.
Фирма занимается проектированием и строительством: До кризиса были куплены следующие лицензионный программы: Автокад, SCAD, Bocad.
Сейчас заказов почти нет, лицензии в таком количестве не нужны.
Возможно ли по законодательству реализовать или передать эти лицензионные программы физ.
Или юр.лицу? И как правильно оформить такую сделку. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей, добрый день!
Реализовать, передать лицензионные программы Вы вправе только в том случае, если в лицензионном договоре с правообладателем такое право Вам предоставлено, входит в объем прав Покупателя лицензионных программ, записано в лицензионном соглашении. Для этого, Вам необходимо внимательно изучить договоры, на основании которых Вы приобрели лицензионные продукты.