Как разрешить конфликт по поводу разделения квартиры и комнаты?
Мой вопрос звучит так же у моей мамы и моего брата квартира разделена на 1/2 доли. Сейчас мама хочет разменять эту квартиру или отменять свою комнату, но так как брат живет за ее счет, он не согласен. Если продавать долю это очень дешево ничего взамен не купишь, а комнату она продать не может так как она в доле. Как поступить в таком случае?
Лучший ответ
Договаривайтесь со вторым собственником о продаже или продавайте долю. Третьего не дано.
Здравствуйте. А никак: либо договариваться, либо жить дальше вместе, либо продавать за те деньги, которые предлагают. Принудить кого-либо к сделке или отказу от сделки нельзя.