Мне не дают отпуск 1,5 месяца что делать?
Отпуска предоставляются по графику отпусков согласно статье 123 ТК РФ. График отпусков является обязательным как для работника, так и для работодателя. В таком отпуске работодатель отказать не имеет права. А если отпуск по заявлению, то работодатель имеет право отказать вам в предоставлении отпуска в желаемую вами дату, если это может негативно повлиять на непрерывность производственного процесса, за исключением случая, если вы относитесь к льготной категории работников, которым отпуска предоставляются в удобное для них время (почетные доноры, ветераны боевых действий и пр.).. Единственная обязанность работодателя установлена законом, что отпуск должен быть предоставлен в пределах рабочего года, за который он предоставляется. Перенесение на другой рабочий год только с согласия работника согласно ст. 124 ТК РФ.
Здравствуйте! Отпуск-по графику?Тогда обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду.