Можно ли подать аппеляцию после того, как ответчик подал свою аппеляцию в гражданском деле?
Я истец по гражданскому делу, в суде мой иск частично удовлетворили, я решил не подавать апелляцию и получить с ответчика что присудили. Но ответчик в последний день подал апелляцию, т.е. решение на текущий момент находится в статусе обжалуется и по своей сути не вступившее в законную силу. Могули я при таких обстоятельствах (-решение не вступившее в силу) подать аппеляцию позже чем через месяц, но до передачи дела в другой суд.
Здравствуйте! Вы можете подать апелляционную жалобу спустя месяц. Только для этого к апелляционной жалобе необходимо приложить ходатайство о восстановлении срока подачи такой жалобы с правовым обоснованием пропуска срока. В случае, если такого ходатайства не будет, ваша жалоба будет оставлена судом без рассмотрения.
Здравствуйте. Это возможно.