Пользователь 9111.ru
Москва, 09.04.2009, 19:45

С какой скоростью суд выносит решение по УДО и где это указано?

Вопрос №767464 из г. Москва
опубликован 09.04.2009, 19:45
В течении какого времени, при подачи ходатайства об УДО и после того, как человек прошел комиссию, суд должен вынести решение? И в каком документе это указывается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Татьяна!

На основании Статьи 175. Уголовно-исполнительного Кодекса РФ Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

Администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, а также заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения.

3. В отношении положительно характеризующегося осужденного, которому неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания, учреждение или орган, исполняющие наказание, вносят в суд представление о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В представлении о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию.

09.04.2009, 19:48

Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд.

09.04.2009, 19:58

В ТЕЧЕНИИКАКОГО ВРЕМЕНИ РАССМАТРИВАЕТ СУД! то, что администрация должна передать в суд документы в течении 10 дней я и сама нашла...

09.04.2009, 19:52