Муж сотрудники ДПС обвиняют в административном правонарушении - возможность выигрыша суда?

• г. Белгород

Мой муж ехал на машине, увидел машину дпс, свернул ко двору, закрыл машину и пошел пешком, сотрудники дпс его подрезали через дома три, забрали в отдел, т там составили протокол об административном правонарушении, что он управлял транспортным средством в алкогольном опьянении, протокол об отстранении управления транспортным средством, и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Ю в алкотектор он дуть не отказывался, показало 0,502 мг/л, муж сказал что он не ехал за рулем, сотрудники сказали что посадят его на сутки за нахождение в общественном месте в алкогольном опьянение, он согласился проехать в отдел, протоколы составляли по базе данных, документы в это вряемя находились в машине, свидетели тоже расписывались в отделе, машины они вообще не видели, законны ли действия сотрудников, возможно ли составление протоколов не по документам а по базе данных, дело передано в суд, можем ли выиграть суд если у сотрудников дпс нет доказательств что он ехал за рулем, в протоколах муж расписался и написал что за рулем не ехал, спиртные напитки не употреблял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

сотрудники должны доказать вину вашего супруга, пусть настаивает на своей версии и дальше.

Надежда, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

Документы то на руках?

Необходимо конечно же готовиться к суду.