Проблема с подтверждением льготного стажа - Как решить ситуацию и получить льготную пенсию?
Муж начал оформлять льготную пенсию. В Пенсионном Фонде города Сочи, где он в данный момент прописан, затребовали справки из учреждений, подтверждающих льготный стаж. В стаж льготный входили 2 года 6 месяцев работы в ГШСМУ №16, которое было ликвидировано. Архив этого предприятия был передан в архив комбината Ростовшахтострой, в подчинении которого находилось ГШСМУ № 16. После ликвидации самого комбината, документы были переданы в городской архив города Шахты Ростовской области. Архив ГШСМУ № 16 ИЗ-ЗА ПОДТОПЛЕНИЯ В ГОРОДСКОМ АРХИВЕ ПРИШЕЛ В НЕГОДНОСТЬ и справки о подтверждении льготного стажа не могут быть выданы. Что в данном случае делать? ИЗ-за отсутствия этой справки мужу не хватает стажа для оформления пенсии и выхода на пенсию с 55 лет. Существует ли какое-то стандартное правило для таких случаев и можно ли обратииься с письменным заявлением на имя начальника Пенсионного фонда засчитать эти годы согласно четкой записи в трудовой книжке.
В данном случае, нужно обжаловать решение ПФ, в судебном порядке.