Каков порядок уплаты налога за вторую жилую площадь согласно новому закону?
У меня в собственности квартира в Москве, где прописан только отец. Имею в собственности другую квартиру, где прописана, и за которую не плачу налог, как пенсионер и ветеран труда. По новому закону за вторую жил площадь нплог положено будет платить. Мне самой надо извещать налоговую или они автоматом должны будут присылать квитанции на оплату?
В соответствии с частью 1 статьи 408 Налогового кодекса сумма налога исчисляется налоговыми органами по истечении налогового периода.
Вы должны выбрать налоговую льготу по какому объекту недвижимости не хотите платить до 1 ноября года. Форма заявления утверждена и найти можно на сайте налоговой