Кредит на авто оформлен на меня. ПТС в банке. Могу ли я с копией ПТС переоформить авто на сына?
Здравствуйте! В ГАИ потребуют подлинник ПТС. В ГАИ могут быть сведения о том, что ТС в залоге у банка. Если таких сведений в ГАИ нет, то получите дубликат ПТС по причине утери.
ПТС остался в банке, потому что авто находится в залоге у банка. В кредитном договоре с банком должны быть положения, касающиеся продажи автомобиля третьему лицу (банки почти всегда их вставляют в договор).
Посмотрите указанные выше условия договора, в лучшем случае потребуется согласие банка, в худшем продажа будет запрещена.